Сегодня в Алматы подошел к своему концу международный турнир среди молодежи по дзюдо среди молодежи на призы почетного президента Федерации Дзюдо РК Бекета Махмутова. В общем в турнире приняли участие более 500 спортсменов из 6 стран. Результаты международного турнира:

2ef54d91de59484822a0b775981b1f7d.JPG

44 кг

1. Адия Сайын (Кызылорда)

2. Асем Берик (ЮКО)

3. Балгын Абдешов (ВКО)

3. Жадыра Пайыз (ЮКО)

f3a6e4038f82afdb849360d6921ed9ba.JPG

48 кг

1. Акмарал Науатбек (Астана)

2. Абиба Абужакынова (Алматинская область)

3. Салтанат Султанбекова (Кызылорда)

3. Галия Тынбаева (Алматинская область)

0bef616af1246a8e673d8604f2dc10e7.JPG

52 кг

1. Диана Аипова (Алматы)

2. Айнур Сулеймен (Жамбыл облысы)

3. Ирина Кривенко (Павлодарская область)

3. Айдана Бугилбаева (ВКО)

8037fccb72c59239fd2e0967925eb6f3.JPG

57 кг

1. Аийда Карчаева (Джамбылская область)

2. Нуржамал Жарманова (Актюбинская область)

3. Лаззат Алимхан (ЮКО)

3. Акмарал Ерназар (Джамбылская область)

9d24acb8e1f635c37fad5a99114d9845.JPG

63 кг

1. Алмаганбет Гулдарайым (Кызылорда)

2. Кулаш Акерке (ЮКО)

3. Айгерим Тасболат (ЮКО)

3. Кулунтай Фариза (Актюбинская область)

3810855b5dff502b6f95b23376405106.jpg

70 кг

1. Перизат Кадирбекова (ЮКО)

2. Гулим Сагынбай (Кызылординская область)

3. Есилжан Кудаева (Жамбылская область)

3. Жания Махмудова (Кызылорда)

142551dcd508f10699521760a9befef8.JPG

-78 кг

1. Амина Рассул (ЮКО)

2. Аманханова Галия (ЮКО)

3. Юлдашева Нодира (Узбекистан)

3. Файзолла Аида (Кызылорда)

da7a7dc09d4428dbeaa74b3c62bbe4a6.JPG

+78 кг

  1. Нурганым Туршабек (Кызылорда)

  2. Саида Капсалыкова (Атырау)

  3. Кристина Нежникова (Кыргызстан)

    3. Гулида Кобей (ЮКО)

Мужчины:

5627978661a89847461857655ecd78e3.JPG

55 кг

1. Дамир Болатбеков (Алматинская область)

2. Жанболат Омар (Карагандиснкая область)

3. Самат Дауылбаев (Астана)

3. Изат Бакиров (Астана)

783c1813e4f67062d9124c41f0e1e2e7.JPG

60 кг

1. Кемран Нурилаев (Узбекистан)

2. Алмас Галимов (Алматинская область)

3. Серали Нурсултан (Кызылординская область)

3. Асман Акылбекулы (Кыргызстан)

15f7e15057bfc43c379d75397728dce4.JPG

66 кг
1. Марат Жанкожа (Кызылорда)

2. Бауыржан Сагынгалиулы (Мангистауская область)

3. Гиорги Базандарашвили (Грузия)

3. Синдор Нуриллоев (Узбекситан)

8486a996c8354c0e22ad556ec72e75b7.JPG

73 кг

1. Барыс Куан (ВКО)

2. Бактбергенов Жанболат (Актюбинская область)

3. Руслан Мусаев (Мангыстау)

3. Ансарбек Гайнуллин (ЗКО)

771150db32e74c76f915aa5cf784c69e.JPG

81 кг

1. Мадияр Сембаев (ВКО)

2. Абушахман Бекарыс (Алматы)

3. Ерасыл Жанатаев (Алматы)

3. Бейбит Мадеев (ЗКО)

804c7c21e954f113020e74af54eb7813.JPG

90 кг

1. Алмас Жумагали (Костанай)

2. Малик Темирсултанов (Астана)

3. Куандык Стамполов (ВКО)

3. Адхамжон Ахмедов (Узбекистан)

45d0ef485122711fe592efb4de3e8134.JPG

-100 кг

1. Кайсар Шамшадинов (ЮКО)

2. Артем Багдасаров (Узбекситан)

3. Шахноз Пулатов (Узбекистан)

3. Жансултан Баубекулы (ЮКО)

9fef3d7837fbbca7460ec6ab10b9992c.JPG

+ 100 кг

1. Санжар Жабборов (Карагандиснкая область)

2. Ильяс Калидолда (ВКО)

3. Галымжан Крыкбай (Жамбылская область)

3. Алдияр Тарпанов (Жамбылская область)

Выражаем благодарность министерству Культуры и Спорта РК, акимату города Алматы, управлению спорта и физической культуры города Алматы, конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта за поддержку и организацию международного турнира.

Материала взят с: http://www.fdk.kz