20-24 мая в городе Аксу (Павлодарская область) завершился республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек посвященный памяти Иманжусуп Кутпанулы и выставки ЭКСПО -2017. Всего в турнире приняли 400 участников, из Великобритании, Индии, Болгарии, Кыргызстана, Таджикистана, России (Самарская, Свердловская и Новосибирская область) и Казахстана (Астана, Алматы, Акмолинская область, ВКО, Карагандинская область, Жамбылская область, Кызылординская область, Мангыстауская область, СКО и Павлодарская область) и следующие места заняли:

38 кг.
1. Жданов Глеб (Павлодарская обл.)
2. Толемис Ислам (Жамбылская обл.)
3. Жумагулов Айбек (Акмолинская обл.)
3. Кудияр Бекжан (Астана) 
42 кг. 
1. Ферзаули Шамиль (Павлодарская обл) 
2. Алимгазыулы Нурканат (ВКО)
3. Койшибай Жалгас (СКО) 
3. Амренов Диас ( Павлодарская обл) 
46 кг.
1. Калип Айбол (Жамбылская обл.)
2. Мукуш Алмаз (Павлодарская обл.)
3. Акынов Айбек (Павлодарская обл) 
3. Темиртасов Хаджимурат (Акмолинская обл) 
50 кг.
1. Жумажанов Дастан (Карагандинская обл) 
2. Тантаев Ербол (СКО) 
3. Мансур Амирбек (СКО) 
3. Жумабеков Ильяс (Павлодарская обл) 
55 кг 
1. Салык Рауан (Акмолинская обл) 
2. Маратов Дослан (ВКО) 
3. Мусаханов Абылай (Жамбылская обл) 
3. Dimitrov Daniel (Болгария) 
60 кг
1. Ниязов Бауржан (Павлодарская обл) 
2. Бакытбек Нурболат (ВКО) 
3. Югай Антон (Самара, РФ) 
3. Тажиханов Сергазы (Павлодарская обл)
66 кг
1. Турлыбаев Атабек (Карагандинская обл) 
2. Куанышев Жансерик (СКО) 
3. Камысбаев Нуркан (Павлодарская обл) 
3. Кладнов Арсений (Кыргызстан)
+ 66 кг
1. Суртебаев Бахтияр (Карагандинская обл) 
2. Калетаев Ш. (ВКО) 
3. Шаповалов Руслан (Павлодарская обл.)
3. Жолдасжан Еламан (ВКО)

375cbcdbba132c4a47f138c93239e395.jpg

36 кг.
1. Жумагалиева Алима (Карагандинская обл)
2. Кайдаш Арина (Павлодарская обл) 
3. Хубойдола Айтжамал (Павлодарская обл)
3. Жумаханова Дильназ (Павлодарская обл) 
40 кг
1. Акимова Маруани (Павлодарская обл)
2. Кайратова Ханзада (Карагандинская обл)
3. Алмазова Сауле (Кыргызстан) 
3. Джумабекова Амина (Павлодарская обл) 
44 кг
1. Казез Жанат (ВКО) 
2. Темирболатова Алтынай (Павлодарская обл)
3. Марат Аймарал (ВКО) 
3. Рынбай Аяулым (Павлодарская обл) 
48 кг
1. Коппаева Асем (Павлодарская обл)
2. Исаева Ажар (Кыргызстан) 
3. Жаксыбайкызы Жибек (ВКО) 
3. Саниева Камила (Павлодарская обл) 
52 кг
1. Мамытканова Айдана (Кыргызстан) 
2. Шарова Виктория (Кыргызстан) 
3. Кусаин Диляра (Павлодарская обл) 
3. Альсеитова Сандугаш (Павлодарская обл) 
57 кг
1. Асаинова Карина (Павлодарская обл) 
2. Vyawhare Tejashree Dattu (Индия) 
3. Сериккызы Аида (Павлодарская обл)
3. Сембек Токмейил (Павлодарская обл) 
+ 57кг
1. Быкова Анастасия (Павлодарская обл) 
2. Нармухамедова Шахида (Кыргызстан)
3. Морозова Анастасия (Алматы) 
3. Ли Виктория (Павлодарская обл)

261671f6d11c24b8508cff8fd29b1f12.jpg

29 кг (2005-2006г.р..)
1. Талип Мустафа (Астана) 
2. Бердибек Оркенбек (Астана) 
3. Абыз Сатбек (Мангыстауская обл) 
3. Абухамитов Данияр (Астана) 
35 кг
1. Шынгаев Темирлан (ВКО) 
2. Султан Баймурат (Мангыстауская обл) 
3. Касенов Алишер (ВКО) 
3. Сериков Амир (ВКО) 
38 кг
1. Жакан Улан (Астана) 
2. Жолекеш Адлет (Мангыстауская обл) 
3. Тлектес Ерасыл (Павлодарская обл) 
3. Бейсенбай Даниял (Павлодарская обл) 
+ 38 кг
1. Жуманбеков Берибол (ВКО) 
2. Аубакир Амир (Астана) 
3. Темирбек Ерсултан (Павлодарская обл) 
4. Лиясов Бекарыс (ВКО) 
29 кг (2006-2007 девочки) 
1. Hanna Natalia (Великобритания)
2. Дюсембай Нурия (Павлодарская обл) 
3. Мурсалим Инкар (Павлодарская обл) 
3. Алексеева Марина (Павлодарская обл)

d068654bb14930586a0a475c3e290532.jpg

Командное первенство (Стенка на Стенку)
1. Павлодарская область
2. Кыргызстан

3. ВКО

Материала взят с: http://www.fdk.kz