С 7 по 8 октября в городе Кызылорде прошел ХVIIмеждународный турнир по дзюдо среди молодежи, посвещенный памяти почетного гражданин­а района Кармакшы Болатбека Сулейменова. В этом году в данном соревнованиях приняли участие около 200 дзюдоистов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана.

Представляем вашему вниманию итоги соревнований:

55 кг
1. Сакен Алмазулы (55 кг)
2. Феруз Укланов (Узбекситан)
3. Абдусамат Бакыт (Атырауская область)
3. Айгали Калдыбек(Кызылординская область)

60 кг 
1. Токтар Умуталиев (ЗКО)
2 . нурзат Салимбаев (Жамбылская область)
3. Рауан Бердибек (Жамбылская область)
3. Айбар Алшын (г. Алматы)
66 кг 
1. Бакытжан Абдрахманов (ЮКО)
2. Сардар Джонгелдиев (Узбекситан)
3. Ерсултан Турдыгулов (Алматинская область)
3. Алмас Абилмажинов (ВКО)
73 кг
1. Саят Сейткалиев (ЗКО)
2. Нурбек Ортай (Жамбылская область)
3. Айбар Мукышев (г. Алматы)
3. Ансарбек Гайнуллин (ЗКО)

81 кг

1. Бексултан Ануарулы (г. Алматы)

2. Джовохыр Муртазаев (Узбекситан)

3. Ерахан Нурудин (ЮКО)

3. Галымжан Маметкарим (Кызылординская область)

90 кг

1. Малик Темирсултанов (г. Алматы)

2. Темиржан Колбай (ЗКО)

3. Амир Намазбаев (ЮКО)

3. Никита Цильке (ВКО)

-100 кг

1. АдильУлкенов (Алматинская область)

2. Данияр Жетибаев (Кызылорда)

3. Нурсат Темиржан (ЮКО)

3. Керим Казатов (Кыргызстан)

+100 кг

1. Шохрух Тураев (Узбекстан)

2. Нурбек Алдажаров (Кызылорда)

3. Мухамедшохим Эшмурадов (Узбекстан)

3.Жанузак Ермаганбет (Атырауская область)

353d60a21aada86eadc403b8b2060c7a.jpg

Девушки:

44 кг

1. Бибихан Набиева (Кызылорда)

2. Актоты Зарип (Кызылорда)

3. Хамария Амиргалиева (Атырауская область)

3. Асем Берик (ЮКО)

48 кг

1. Аружан Темиргали (Кызылорда)

2. Назерке Абилтасаов (Кызылорда)

3. Жанерке Аскарова (Кызылорда)

3. Балкумис Калдыбек (ЮКО)

52 кг

1. Айзада Алмаз (Атырауская область)

2. Диана Тилеумуратова (Кызылординская область)

3. Зульфия Баянова (Кызылординская область)

3. Бакыт Кенжебекова (Актюбиснкая область)

57 кг

1. Акмарал Ерназар (Жамбылская область)

2. Рауза Нурмаганбетова (Жамбылская область)

3. Гулзада Алмаз (Атырауская область)

3. Диана Аипова (г. Алматы)
63 кг 
1. Айгерим Тасболат (ЮКО)
2. Аяулым Балапанова (Жамбылская область)
3. Аружан Сатова (Кызылорда)
3. Аружан Байзак (Кызылорда)
70 кг
1. Амина Расуль (ЮКО)
2. Асел Бисенбай (Кызылорда)
3. Аида Файзолла (Кызылорда)
3. Нурбану Убайдулла (Кызылорда)
-78 кг
1. Венера Тамабек (Жамбылская область)
2. Лайла Арыстанбек (Кызылординская область)
3. Аруна Жангельдина (Актюбинская область)
3. Аян Амзе (Кызылординская область)
+78 кг 
1. Гулида Кобей (ЮКО)
2. Шынар Сюндукова (Атырауская область)
3. Айдана Кенжебай (Кызылординская область)
3. Мольдир Айткулова (ЮКО)

Материала взят с: http://www.fdk.kz